Deportes

Resultados del fútbol regional

 

TERCERA DIVISIÓN

Illescas           0-0 Torrijos
Madridejos    0-1 Hellín
Almansa        2-3 Puertollano
Marchamalo 0-1 Manzanares
Azuqueca        3-1 Villarrobledo
UD Talavera  0-2 Talavera
Toledo              5-3 Ciudad Real
Villarrubia      0-0 Gim.Alcázar
Mora                 1-0 Conquense
Quintanar DR 2-1 Albacete B

PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE G.1:

Isso                  2-0 Munera
Puertollano B 1-1 Piedrabuena FC
Herencia        0-4 At.Ibañés
Valdepeñas    3-4 Miguelturreño
Zona 5             2-1 Tomelloso
At.Teresiano  2-0 La Solana
Piedrabuena  0-3 La Gineta
Almagro          0-1 Carrión
Madrigueras  0-1 Daimiel

PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE G.2:

Seseña                1-3 Illescas
Guadalajara B 2-0 Horche
San José            1-0 Sonseca
Carranque         1-0 Dínamo
Pantoja              1-1 Mota del Cuervo
Torpedo 66        2-4 Pedroñeras
Yuncos                1-2 Villacañas
Motilla                1-1 Los Yébenes
Alovera              0-2 Socuéllamos

PRIMERA AUTONÓMICA G.1:

La Roda B        1-2 Olímpico
At. Jareño – Caudetano (suspendido)
Villamalea      0- 0 Tobarra
Elche Sierra     0-1 Stmo Cristo Minglanilla
Huracán de Balazote – Albacer(suspendido)
Chinchilla       0 – 3Alpera
Quintanar del Rey B 1-0 R.Fuentealbilla
Pozo Cañada 2-1 Casasimarro

PRIMERA AUTONÓMICA G.2:

Miguel Esteban 4-1 Cervantes
Los Llanos 2-2 Criptanense
Valenzuela 4-1 Almoradiel
Calatrava 4-1 Porzuna
Bolañego 1-4 Pedro Muñoz
Infantes 1-0 Calzada
Membrilla 0-2 Almodóvar
Manchego Provencio – Daimiel Racing (suspendido por lluvia)

PRIMERA AUTONÓMICA G.3:

At. Consuegra 1-1 Ciudad de Talavera
Patrocinio 2-1 Argés
Talavera B 4-1 Orgaceño
Fuensalida – Guadamur
Gerindote 5-3 Corazón Titán
Urda 2-0 Puebla
Polán 4-2 Talavera La Nueva
Calera 0-4 Toledo B

SEGUNDA AUTONÓMICA G.1:

UD La Gineta 2-0 Villalpardo
At.Mahora 4-3 Ontur
Iniestense 2-3 Alto Júcar
Campillo 0-1 C.Valdeganga
San Clemente 2-0 Casas de Haro
At.Sisante 2-3 El Bonillo
Barrax 3-3 Aguas Nuevas
Ledaña 6-0 Villagarcía

SEGUNDA AUTONÓMICA G.2:

Santa Cruz 7-3 Las Casas
Brazatortas 2-3 Poblete
La Estrella – Valdepeñas B
S.Torrenueva – Villarrubia
Pozuelo 1-1 Malagón
At.Puertollano 8-0 Cinco Casas
Almadén 4-2 At.Tomelloso
C.Real B 3-2 Corraleño
Fuencaliente 1-2 Villamayor

SEGUNDA AUTONÓMICA G.3:

Alameda 1-4 Villafranca
Villaseca 1-3 Villa
Lillo 1-0 El Toboso
Cobeja 2-1 Optense
Mora B 0-5 UD Cobeja
R.Carrascosa 3-5 Villaluenga
Sagreño – Numancia
Yepes 3-3 R.Villasequilla

20121111-200620.jpg
FOTO: Torpedo 66 – CD Pedroñeras

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mira también
Cerrar
Botón volver arriba